Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wordpress-seo domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/zarayeco/public_html/wp-includes/functions.php on line 6114
ایم کیو ایم نے تردید کردی |

ایم کیو ایم نے تردید کردی

متحدہ قومی موومنٹ (ایم کیو ایم) پاکستان نے وفاقی حکومت میں دوبارہ شامل ہونے کے لیے اضافی وزارت مانگنے کی کلی تردید کردی۔ ایم کیو ایم پاکستان کے سینئیر ڈپٹی کنوینر عامر خان کا کہنا تھا کہ ہم نے کسی سے وزارت ک مطالبہ نہیں کیا۔

عامر خان نے پاکستان تحریک انصاف (پی ٹی آئی) سے اضافی وزارت مانگنے کی خبر کو بے بنیاد قرار دیتے ہوئے کہا کہ یہ خبر سراسر بے بنیاد ہے، ایم کیو ایم پاکستان کو وزارت نہیں بلکہ کراچی کے مسائل کا حل چاہیے۔ ان کا یہ بھی کہنا تھا کہ جہانگیر ترین کی رہائش گاہ پر ملاقات میں کسی وزارت کی فرمائش پر نہیں کی گئی۔

اس سے قبل اطلاعات سامنے آئی تھیں کہ ایم کیو ایم پاکستان نے حکومت سے وفاقی کابینہ میں دوبارہ شمولیت پر ایک اور وزارت دینے کا مطالبہ کیا۔ متحدہ قومی موومنٹ کا کہنا تھا کہ پہلے امین الحق کو وزارت دیں پھر واپسی ہوگی۔ ایم کیو ایم پاکستان کے ذرائع کا کہنا ہے کہ جہانگیر ترین کی رہائش گاہ پر حکومت نے وزارت دینے کی یقین دہانی کروائی تھی۔