Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the insert-headers-and-footers domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/zarayeco/public_html/wp-includes/functions.php on line 6131
’مجھے طوائف اور بری عورت بھی کہا گیا مگر میں مزید مضبوط ہوگئی‘ | زرائع نیوز

’مجھے طوائف اور بری عورت بھی کہا گیا مگر میں مزید مضبوط ہوگئی‘

کراچی: صدرِ پاکستان سے تمغہ امتیاز حاصل کرنے والی اداکارہ مہوش حیات نے اپنے اوپر ہونے والی تنقید پر خاموشی توڑتے ہوئے ناقدین کو آڑے ہاتھوں لے لیا۔

گزشتہ کئی روز سے مہوش حیات کے خلاف سوشل میڈیا پر محاذ کھلا ہوا تھا، تنقید کرنے والوں میں تحریک انصاف کے رہنما اور رکن قومی اسمبلی ڈاکٹر عامر لیاقت بھی شامل تھے۔

ڈاکٹر عامر لیاقت نے مہوش حیات کو محض لوڈ ویڈنگ فلم کی وجہ سے تنقید کا نشانہ بنایا اور آج ہی عدالت جانے کا بھی اعلان کیا۔

عامر لیاقت نے آج اطلاع دی کہ وہ جلد فلم لوڈ ویڈنگ کے ڈائریکٹر اور کاسٹ کے خلاف عدالت جائیں گے ۔ انہوں نے مہوش حیات سمیت تمام لوگوں کو ایک بار پھر متنبہ بھی کیا۔

آتے ہیں مہوش حیات کی طرف کہ انہوں نے ناقدین کو کیسے جواب دیا۔

مہوش حیات نے سماجی رابطے کی ویب سائٹ پر لکھا کہ جب سے مجھے تمغہ امتیاز دیے جانے کا اعلان کیا گیا تو لوگوں نے طرح طرح کے نام دینا شروع کیے، حتی کہ اپنی حدود پار کرتے ہوئے انہیں ’طوائف اور بری عورت‘ جیسے القابات سے بھی نوازا۔

مہوش حیات نے لکھا کہ میں اس معاملے کو صنفی معاملات میں دیکھنا نہیں چاہتیں مگر لوگوں کی شدید تنقید اور اُن کے استعمال کیے گئے نامناسب الفاظ نے مجھے اندر سے توڑ دیا جس کی وجہ سے میں سوچنے پر مجبور ہوگئی کہ ہمارا معاشرہ کس قدر اخلاقی پستی کا شکار ہے۔

اداکارہ نے مزید لکھا کہ انہیں جو ایوارڈ دیا گیا وہ کسی بھی محنت کش خاتون کو دیا جا سکتا ہے اور ایوارڈ حاصل کرنے والی خاتون کا تعلق گلیمرس انڈسٹری سے بھی ہوسکتا ہے۔

مہوش حیات نے تنقید کرنے والوں کے خلاف زہر اگلنے کے بجائے لکھا کہ وہ اس فضول تنقید سے مزید مضبوط بنی ہیں اور وہ اپنے خلاف نفرت انگیز مہم سے مزید مضبوط ہوتی جائیں گی۔ مہوش حیات کے ٹوئٹس پر کئی افراد نے کمنٹس کیے اور ان کی اداکاری کو سراہا۔

کئی مداحوں نے مہوش حیات کی حمایت کی اور کہا کہ انہیں تنقید کی جانب توجہ نہیں دینی چاہئیے، وہ بہت اچھی اداکارہ ہیں۔

مہوش حیات کی تعریف کرنے والوں میں معروف صحافی حامد میر بھی شامل تھے، جن کے جواب پر اداکارہ نے خوشی کا اظہار کیا اور ان کا شکریہ بھی ادا کیا۔